Publicidade

Futebol Amador

Futebol Amador: Confira os confrontos das semifinais

Jogos acontecem neste domingo (6). Quem vencer, está na final.

| Da redação -

 

Campeonato de Futebol Amador de Campinas entra na reta final (Foto: Divulgação/PMC)

As semifinais do Campeonato Municipal de Futebol Amador de Campinas - Série Ouro A acontecem neste domingo (6) nas praças Argemiro Roque, no São Bernardo, e Esportes Primavera, na Vila Costa e Silva. Quatro equipes ainda lutam pelo grande título. Confira os confrontos que vão definir os dois finalistas da competição: 


10h Grêmio Cafézinho X Vila Boa Vista/Águia 

Praça de Esportes Primavera (Costa e Silva) 

Endereço: Rua dos Aimorés, 361 - Vila Costa e Silva 

10h Vila Rica X Pq. Brasília

Praça Argemiro Roque (São Bernardo) 

Endereço: Rua João Batista Morato do Canto, s/nº São Bernardo

 

 

LEIA TAMBÉM 

Futebol Amador: Confira a entrevista com o jogador PH do Vila Boa Vista 

Futebol Amador: Veja os gols de Vila Boa Vista X Galácticos

 

 

Confira como foram as quartas de final da competição:

- Grêmio Cafézinho 3 X 0 Monte Cristo
- Pq. Brasília 0 X 0 Pureza (Pq. Brasília jogava pelo empate por ter melhor campanha na primeira fase)
- Vila Rica 1 X 1 UNCE (Vila Rica jogava pelo empate por ter melhor campanha na primeira fase)
- Vila Boa Vista/Águia 1 X 0 Oziel

RETROSPECTO

Grêmio Cafézinho
Primeira Fase
Grêmio Cafézinho 3X0 Vila Formosa
Vila Rica 1X1 E.C. Grêmio Cafézinho
Grêmio Cafézinho 5X0 Taryoc E.C.
Santinho FC 2X4 EC Grêmio Cafézinho
E. CLUBE Grêmio Cafezinho 1X0 E.C. 31 Novo Horizonte
E.C. Grêmio Cafézinho 6X0 C.A. São Marcos
Classificação geral - Líder
Classificação no grupo - Líder Grupo D (16 pts, 5V, 20GM, 3GT
Oitavas de final - Grêmio Cafézinho 2X0 EC 31 Novo Horizonte
Quartas de final - Grêmio Cafézinho 3 X 0 Monte Cristo

Vila Boa Vista/Águia
Primeira Fase
Vila Boa Vista 2X0 E.C. Cruzeirinho Campo Belo
S.E. Unidos do Novo Campos Elíseos 2X1 Vila Boa Vista/Águia
Vila Boa Vista/Águia 1X0 F.C. Bayern Itajaí
Matina FC/Colorado CB 0X4 Vila Boa Vista/Águia
Kebrada Esporte Lazer 0X3 Vila Boa Vista/Águia
Vila Boa Vista 2X2 C.R. Flamengo Sta. Mônica
Classificação geral - 5º colocado
Classificação no grupo - líder do Grupo C (13 pontos, 4V, 13GM, 4GT)
Oitavas de final - Vila Boa Vista/Águia 4X0 Galácticos FC
Quartas de final

Vila Rica
Primeira Fase
Vila Rica 3X0 Taryok
Vila Rica1X1 E.C. Grêmio Cafézinho
E.C. 31 Novo Horizonte 1X4 Vila Rica
Santinho F.C. 0X2 Vila RicaVila Rica 5X0 Clube Atlético São Marcos
Vila Formosa E.C. 0X1 Vila Rica
Classificação geral - 2º colocado
Classificação no grupo - 2º Grupo D (16 pts, 5V, 16GM, 2GT)
Oitavas de final - Vila Rica 4X1 Bartira´s FC
Quartas de final - Vila Rica 1 X 1 UNCE (Vila Rica jogava pelo empate por ter melhor campanha na primeira fase)

Parque Brasília FC
Primeira Fase
Pq. Brasília 0X0 Bartira´s
Pq. Brasília F.C. 2X1 Vera Cruz Florence
Fernanda F.C. 0X2 Pq. Brasília F.C.
COFA Vila Costa e Silva 0X1 Pq. Brasília FC
Parque Brasília FC 2X0 Bangu Futebol Clube
Granada F.C. 1X2 Pq. Brasília F.C.
Classificação geral - 3º Colocado
Classificação no grupo - Líder do Grupo A (16 pts, 5V, 9GM, 2GT)
Oitavas de final - Parque Brasília 3X2 Granada
Quartas de final - Pq. Brasília 0 X 0 Pureza (Pq. Brasília jogava pelo empate por ter melhor campanha na primeira fase)

LEIA TAMBÉM
Confira os 4 classificados para as semifinais da Supertaça EPTV de Futsal

Publicidade

Não foram encontrados resultados.

Publicidade

Viu essa?

Eterno Trapalhão: Renato Aragão recebe alta e passa bem
Nick Carter, de Backstreet Boys, é acusado de cometer abuso sexual

Publicidade